Новости

Клиент-центрированная арт-терапия

Приглашаю студентов и выпускников БИПа 21 августа в 15.00 на лекцию «Клиент-центрирование в арт-терапии», которую проведет немецкая художница, арт-терапевт Ариана фон Готтберг. Количество мест ограничено. Бесплатно. Запишитесь по тел. 76-05-15.

Справочно:

Карл Роджерс — создатель клиент-центрированного подхода в психологическом консультировании. Его вклад в практическую психологию неоценим: он разработал и обосновал 3 основные фактора успешного консультирования, которые необходимо применять психологу-консультанту.

Арт-терапия — самый доступный и действенный метод в психологической работе с детьми, подростками и трудными клиентами. Для работы с детьми используют простые приемы, которым можно быстро научиться. Для работы с подростками требуется определенное понимание специфики подросткового возраста. Для работы со взрослыми требуется специальная, длительная и серьезная подготовка. 

Поделиться с друзьями